Cosa puoi fare

Donne di carta è presente in molte città italiane attraverso le sue “cellule”.

Per informazioni su progetti ed eventi, puoi contattare i/le referenti di ciascuna cellula.

Roma:

Alessandra Maggi (ale.mag2006@libero.it) – Anna Delfini (50delfini@gmail.com)

Arezzo:

Paola Piergiovanni (paola_piergiovanni@hotmail.com)

Bari:

Mario De Marco (mariodemarco@libero.it)

Ostuni:

Isabella Ayroldi (isabellaayroldi@libero.it)

Cagliari:

Elisabetta Termosa (elisabetta@termosa.it) – Roberta Rizzati (roriz@tin.it)

Portogruaro – Cinto Caomaggiore:

Ornella Boattin (ornellaboattin@gmail.com)

Firenze:

Anna Gennai (anna.gennai49@gmail.com)

Pistoia:

Rosa Spera (rosaspera@virgilio.it)

Siena:

Teresa Lucente (terralucente@yahoo.it)

Macerata:

Vanessa Sabbatini (vane.sabbatini@hotmail.it) – Anna Rita Cesaretti (cesar62@tiscali.it)

Valdarno:

Daniela Belardini (danielabelardini@gmail.com)

Napoli:

Giovanna Marrone (giovanna.marrone@libero.it)

Ferrara:

Arianna Chendi (chendi.ariostea@edu.comune.fe.it)